Sabtu, 28 Mei 2011

GURU PROFESIONAL

Guru adalah sebagai komponen pegembangan bangsa, sehingga dituntut dapat bekerja secara profesional dalam menjalankan tugasnya. Sebagai seorang yang profesional maka seorang guru harus dapat menjalankan secara baik dan tuntas. Khusus pada profesi guru ada hal yang utama yaitu seorang harus dapat membekali peserta didik dalam bidang akademik, afektif dan motorik. pendidikan telah diakui sebagai transfer akan nilai-nilai luhur bangsa, sehingga tidak hanya pengetahuan namun juga nilai luhur bangsa harus benar-benar terpengang oleh generasi bangsa berikutnya.
Daftar Mahasiswa PAI yang mndapatkan basiswa dari Dirkturat PAI di Sekolah yang kuliah di IAIN Surakarta adalah:
1. Fauzani 195909041984051002
2. Iin Anjarsari 198303272008012000
3. Khumaidi 131240307
4. Laili Uswatun Chasanah 150431819
5. Muhammad Ikhwan 196809132000031003
6. Munawar Hasyimi 1962.06211984051003.
7. Ninik Mulyani 150313581
8. Paimin 196212022000031001
9. Qomariyah 196204211984052003
10. Robit Zamroni, A.Ma 198005072009021001
11. Rodliyatun 196406282006042001
12. Siti Anisah 1975.04052008012017.
13. Siti Mauludah 19681112200801-2020
14. Siti Mubasiroh 19680816200812015
15. Siti Muslikhah 1958-10281983042002
16. Siti Retno Chusniah 1970-03312005012000
17. Slamet Rijadi 195901111983041002
18. Sri Wahyuni, A.Ma 196401121994032004
19. Sriyanti 500-141664
20. Sugimin, A.Ma 196503181994031006
21. Sugiyarto 1973-09242008011007
22. Sumadi, A.Ma 195805051984051005
23. Sutina 1966030719992011002
24. Sutinah 1963-06251984052003
25. Suwardi 196608231988101001
26. Suyamto 131369882
27. Tanti Eka Lestari 19750626 200801 2 006
28. Wisnu Sadono 1967-05051994031010
29. Jamal 1959 09251983041000
30. Muhtohir 1958 03161984051000 L
31. PAIMIN 1962 12022000031000
32. PARJIANTO 19611120 1990021000
33. Siti Romkhin 1961 02021982012023
34. Sugeng Rakhmad 19630713 198405 1 008
35. Sutiyono 331504203
36. Agus Salman NON PNS
37. Sutambah NON PNS
38. Wagimin NON PNS
39. Sicuk Kusmiyati NON PNS
40. Suprapti NON PNS
41. Muawanah NON PNS
42. Sri Lestari, BA NON PNS
Calon tersebut harus melengkapi berkas di Jurusan Tarbiyah IAIN Surakarta maksimal 17 Juni 2011, yaitu:
a. Menyerahkan surat izin belajar dari Kepala Sekolah tempat tugas;
b. Menyerahkan fotokopi tanda pengenal yang masih berlaku (KTP/SIM/Paspor);
c. Menyerahkan 2 (dua) lembar pas foto berwarna ukuran 4x6 (di belakang setiap foto harap dituliskan
nama);
d. Menyerahkan alamat rumah dan alamat sekolah tempat tugas;
e. Menyerahkan nomor HP, email, telepon rumah, dan telepon kantor;
f. Menyerahkan kekurangan kelengkapan berkas.

Lebih lanjut bisa dilihat di website: http://www.pendis.kemenag.go.id/pais/file/dokumen/PENGUMUMANkualifikasipakdir.pdf
http://www.pendis.kemenag.go.id/pais/file/dokumen/PENERIMABEASISWAK